Böhmische Gnadenmadonna,
19. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und Vergoldet, Höhe 46 cm, Fassungs- und Altersschäden, rückseitig Siegel aus dem Wallfahrtsort, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Böhmische Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |